Art d'Asie

Art d'Asie

Jardinière en biscuit émaillé vert et jaune, Chine, époque Kangxi (1662-1722), Rectangulaire, l’extérieur à décor d’oiseaux, prunus, bambous et rochers, la partie inférieure et le dessous de la bordure ornés de motifs de fleurs stylisées - Largeur : 22,5 cm

  • Numéro de lot : 204
  • Estimation basse : 400
  • Estimation haute : 600
  • Adjugé : 2300

RCS Luxembourg : B 206.364