Art d'Asie
Estimation basse
400 €
Estimation haute
600 €
Adjugé
2300 €
Jardinière en biscuit émaillé vert et jaune, Chine, époque Kangxi (1662-1722), Rectangulaire, l’extérieur à décor d’oiseaux, prunus, bambous et rochers, la partie inférieure et le dessous de la bordure ornés de motifs de fleurs stylisées - Largeur : 22,5 cm