• Accueil
  • Nos ventes
  • Archives

Edition luxembourgeoise

Edition luxembourgeoise

QUINTE-CURCE - De la vie et des actions d’Alexandre le Grand, De la Traduction de Monsieur de Vaugelas - A Luxembourg, Chez André Chevalier, imprimeur de sa majesté impériale et catholique, sans date (début XVIII), avec permission - 2 volumes In-12 - Plein veau brun, dos ornés à 5 nerfs, pièces de titre et de tomaison, coins et coiffes émoussés, dorure des dos très estompée mais reliures bien solides

  • Numéro de lot : 205
  • Estimation basse : 250
  • Estimation haute : 350

RCS Luxembourg : B 206.364