Edition luxembourgeoise

Edition luxembourgeoise

GRECOURT abbé de - Oeuvres complètes - Luxembourg - 1764 - 4 volumes petit In-12, veau marbré, dos lisse orné avec pièces de tomaison et titre, usures d'usage mais exemplaire propres - Vignette sur les titres, 4 figures gravées de Eisen en frontispice, nombreux culs-de-lampe - Le tome 4 sous reliure différente et édition de 1761 avec ex-libris de la famille de Vaucresson gravé par Beaumont, graveur ordinaire de la ville

  • Numéro de lot : 206
  • Estimation basse : 150
  • Estimation haute : 200

RCS Luxembourg : B 206.364