Edition luxembourgeoise

Edition luxembourgeoise

La clef du cabinet des princes de l'Europe - fascicule In-12 grande marge tel que livré à l'époque avant reliure, sous papier d'attente - Numéro de novembre 1763 - à Luxembourg chez André Chevalier, imprimeur de sa majesté l'Impératrice-Reine - Bon état, curieux et intéressant témoignage de l'époque, rare en numéro

  • Numéro de lot : 207
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364