Chiparus

Chiparus

Dimitri CHIPARUS (1886-1947), Epreuve chryséléphantine en bronze doré et ivoire (petit jeu dans le bras), socle en onyx et marbre, signée «D.H. Chiparus» sur le socle en bronze à l'arrière : Cléopâtre, vers 1925 - Hauteur 27,5 cm, Longueur : 48 cm, Largeur : 16,5 cm

  • Numéro de lot : 208
  • Estimation basse : 9500
  • Estimation haute : 13500
  • Adjugé : 10000

RCS Luxembourg : B 206.364

+352 621 612 226