Agriculture

Agriculture

Etat général de l'agriculture de 1839 à 1889 (ici la période de 1839 à 1893) – Statistique historique du Grand Duché de Luxembourg - à Luxembourg chez Bück - 1895 - Grand In-4 broché, dérelié mais bon état du papier, nombreux tableaux et cartes / Deuxième complément à partir de 1896 jusqu'à 1900 – à Luxembourg chez Bück – 1900 - Grand In-4 broché, bon état malgré couverture avec petits manques, tableaux et cartes / Troisième complément à partir de 1900 jusqu'à 1904 – à Luxembourg chez Bück – 1905 - Grand In-4 broché, bon état, tableaux et cartes / Quatrième complément à partir de 1904 jusqu'à 1908 – à Luxembourg chez Bück – 1908 - Grand In-4 broché, tableaux et cartes + L'agriculture luxembourgeoise du XVIIIe au début du XXe S.

  • Numéro de lot : 210
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50
  • Adjugé : 70

RCS Luxembourg : B 206.364