Coupelle en biscuit émaillé vert, jaune et aubergine, Chine, époque Kangxi (1662-1722), Hexagonale, à décor de prunus sur fond vert, la bordure plate ornée de fleurs et motifs géométriques - Diamètre : 10,5 cm