Luxembourg

Luxembourg

Respublica Namurcensis Honnoniae et Lutsenburgensis – Amstelo dami Apud Ioannem Ianssonium – 1634 – Exemplaire de toute rareté de cette histoire du Namurois et Duché de Luxembourg, frontispice, mouillure aux premières pages – In-16 sous reliure plein vélin de l’époque, excellent état

  • Numéro de lot : 210
  • Estimation basse : 380
  • Estimation haute : 460
  • Adjugé : 320

RCS Luxembourg : B 206.364