Aquarelle

Aquarelle

Sosthène WEIS (1872-1941), aquarelliste luxembourgeois, très grande aquarelle : Forêt de Hamm, datée 1940, signature en bas à droite, provenance familiale avec mention manuscrite par le fils de l'artiste au dos du cadre - Dimensions : 51 x 61 cm

  • Numéro de lot : 211
  • Estimation basse : 1600
  • Estimation haute : 2000

RCS Luxembourg : B 206.364