QUINTE-CURSE - EDITION LUXEMBOURGEOISE XVIII

QUINTE-CURCE - De la vie et des actions d’Alexandre le Grand, De la Traduction de Monsieur de Vaugelas - A Luxembourg, Chez André Chevalier, imprimeur de sa majesté impériale et catholique, sans date (début XVIII) - 2 volumes In-12 - Plein veau brun, dos ornés à 5 nerfs, pièces de titre et de tomaison, coins et coiffes émoussés, dorure des dos estompée, page 211 légèrement déchirée sans manque, galerie de vers en fin de tome I

  • Numéro de lot : 212
  • Estimation basse : 250
  • Estimation haute : 300
  • Adjugé : 250

RCS Luxembourg : B 206.364