Retable XVIIe
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Retable en bois noir ouvrant à deux vantaux, comprenant un ensemble de dix émaux monogrammés I.R (Joseph Raymond, +1625), fin du XVIe siècle - Dimensions (fermé) : 16,5 x 8,5 cm, Hauteur : 25,5 cm. La partie inférieure présente des scènes militaires, tandis que la partie supérieure montre Dieu entouré des anges de la Renommée bénissant la victoire; scène tirée de lAncien Testament. Très bon état