Edition luxembourgeoise

Edition luxembourgeoise

La clef du cabinet des princes de l'Europe – 3 volumes couvrant les mois de juillet 1766 à juin 1767 – à Luxembourg chez l’héritière d’André Chevalier, imprimeur de sa majesté l'Impératrice-Reine - In-12 grande marge sous reliures cartonnées d’époque - Bon état de l’ensemble

  • Numéro de lot : 214
  • Estimation basse : 160
  • Estimation haute : 220
  • Adjugé : 130

RCS Luxembourg : B 206.364