Meuble vitrine
Estimation basse
1800 €
Estimation haute
2500 €
Meuble à 2 corps formant vitrine en partie haute, vitrage ancien sur 3 côtés, entièrement marqueté de fleurs sur fond de placage de noyer, un oiseau et un papillon en face avant, pieds griffes, travail hollandais du XVIIIe (panneaux latéraux fendus, discrètes restaurations anciennes) - Dimensions : 93 x 54 cm, Hauteur : 185 cm