Aquarelle

Aquarelle

Sosthène WEIS (1872-1941), aquarelliste luxembourgeois, Aquarelle : Château de Bouillon, datée 1924, signature en bas à gauche, encadrement Fred Becker (Luxembourg), mention manuscrite de Weis au dos : Bouillon - Dimensions : 30 x 38 cm

  • Numéro de lot : 215
  • Estimation basse : 750
  • Estimation haute : 900

RCS Luxembourg : B 206.364