Fusain
Estimation basse
200 €
Estimation haute
300 €
Portrait de Pierre Kipgen par le portraitiste Pierre BLANC (1878 – 1946) réalisés en 1935
Pierre Blanc fut lauréat du prix Grand-Duc Adolpohe en 1911
Anciens étudiants à Paris dans les années 30
30,5 x 39 cm
Joint : Lithographie du château de Bourglinster par Pierre Blanc
Numérotée et signée en bas à gauche
42 x 52 cm - Pliures