Mobilier XVIIIe

Mobilier XVIIIe

Paire de commodes sauteuses Louis XV, estampillées Delorme JME. Dessus de marbre mouluré, marquetée de bouquets de fleurs sur fond de chevrons dans lequel excellait Delorme. Ornée de bronzes dorés (Nécessiteraient un revernissage. Très léger manque de maquetterie à un pied)- Dimensions : 64 x 33,5 x 81 cm

  • Numéro de lot : 218
  • Estimation basse : 6000
  • Estimation haute : 8000

RCS Luxembourg : B 206.364