tableau

tableau

Charles REINERTZ (né en 1944), Huile sur toile marouflée, signée et datée de 1978 : Auto-portrait, encadrement bois mouluré - Charles Reinertz fut lauréat du Prix Grand-Duc Adolphe en 1982 - Dimensions : 66 x 102 cm

  • Numéro de lot : 218
  • Estimation basse : 180
  • Estimation haute : 220
  • Adjugé : 250

RCS Luxembourg : B 206.364

+352 621 612 226