Mobilier

Mobilier

Chef d’oeuvre de maîtrise de P. Kipgen réalisée à l’école Boulle dans les années 30, de style Louis XV en marqueterie à décor de rinceaux croisés, pieds et poignée en bronze
Taille : 70 x 53 x 38 cm
Joint : Lettre de l'école Boulle pour le dédouanement

  • Numéro de lot : 220
  • Estimation basse : 250
  • Estimation haute : 300
  • Adjugé : 320

RCS Luxembourg : B 206.364