Mobilier
Estimation basse
250 €
Estimation haute
300 €
Adjugé
320 €
Chef d’oeuvre de maîtrise de P. Kipgen réalisée à l’école Boulle dans les années 30, de style Louis XV en marqueterie à décor de rinceaux croisés, pieds et poignée en bronze
Taille : 70 x 53 x 38 cm
Joint : Lettre de l'école Boulle pour le dédouanement