DOMAT - EDITION LUXEMBOURGEOISE XVIII

DOMAT J. - Les loix civiles dans leur ordre naturel suivies du droit public ... - 2 tomes en 1 volume in folio - à Luxembourg chez Chevalier - 1702 - Volume in folio pleine basane fauve de l'époque, dos à nerfs, petits manques de cuir aux coiffes, un mors fendu en entrée, frottements, tranches rouges - Etat d'usage - Petite mouillure ancienne en coin inférieur droit sur les premières pages

  • Numéro de lot : 221
  • Estimation basse : 150
  • Estimation haute : 250
  • Adjugé : 380

RCS Luxembourg : B 206.364