Luxembourg porträtgallerie

Luxembourg porträtgallerie

Série complète Luxemburger PORTRÄTGALLERIE : 1904, 1907, 1908 (2x), 1909 et 1910 - Porträt – Gallerie hervorragender Persönlichkeiten. Aus der Geschichte des Luxemburger Landes von ihren Anfängen bis zur Neuzeit. Mit biographischen Notizen. Von K. Arendt, E.-Staatsarchitekt, wirkl. Mitglied der histor. Abthg. Des grossh. Instituts- Druck von M. Huss, Luxemburg - Grands In-4 sous cartonnages d'éditeur, quelques défauts aux reliures - Envoi autographe signé de l'auteur à G. THILL sur la garde du tome 1 - Sans l'index.

  • Numéro de lot : 224
  • Estimation basse : 400
  • Estimation haute : 500

RCS Luxembourg : B 206.364