Luxembourg - cosyn

Luxembourg - cosyn

Guide COSYN de la vallée de l'Eisch, vallée des 7 châteaux - ca 1930 - In-8 sous couverture cartonnée souple / Guide COSYN de la Haute Sûre - ca 1930 - In-8 sous couverture cartonnée souple / Guide COSYN Luxembourg-ville et environs - ca 1930 - In-8 sous couverture cartonnée souple / REMISCH Jos. - Le grand-duché de Luxembourg, Arlon et Trèves, guide pratique illustré du touriste et du villégiateur, 8 cartes et plans - ca 1930 - In-8 sous couverture cartonnée souple / REMISCH Joseph - Le Grand-Duché de Luxembourg historique et pittoresque - Touring club de Belgique, Bruxelles - Guide COSYN de la vallée de l'Eisch, vallée des 7 châteaux - In-8 broché, dos cassé mais intérioeur bien frais, carte dépliante bien présente en fin de volume / Luxembourg, le grand-duché - Editions Guy Binsfeld - 2007 - In-4 sous cartonnage d'éditeur / MICHEL Georges - Histoire de Vauban - Paris, Librairie Hachette et Cie - 1896 - In-8 sous percaline d'éditeur au plat décoré, tranches dorées, quelques rousseurs / DOLLAR Jacques - Vauban à Luxembourg, Place forte de l'Europe (1684-1697) - RTL Edition - 1983 - Grand In-4 sous reliure cartonnée

  • Numéro de lot : 226
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60
  • Adjugé : 30

RCS Luxembourg : B 206.364