NUMISMATIQUE - 5 volumes

NUMISMATIQUE - 5 volumes

ALVIN F. - Etude de numismatique Luxembourgeoise – Bruxelles chez Goemaere – 1893 – 23 pages – Bon état
De JONGHE B. - 3 monnaies Luxembourgeoises inédites - Bruxelles chez Goemaere – 1903 – 6 pages – Bon état, envoi autographe signé
De JONGHE B. - 2 monnaies Luxembourgeoises inédites - Bruxelles chez Goemaere – 1901 – 4 pages – Bon état, envoi autographe signé
NAMUR A. – Découverte de monnaies du XIVe et XVe siècle faite dans le déblai de la route de Reichlange à Everlange - Bruxelles chez Devroye – ca 1900 – 17 pages – Bon état, envoi autographe signé
Le centenaire de notre dynastie raconté par les monnaies et médailles – BCEE – 1990

  • Numéro de lot : 229
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364