HISTOIRE ANCIENNE - GRECE - 3 volumes

DOTTEVILLE J. H. - Histoire de Tacite. En latin et en françois; avec des notes sur le texte – à Paris chez Moutard – 1772 – 2 beaux volumes In-12 plein veau moucheté, dos fleuronnés, pièces de titre en maroquin et pièces de tomaison – Beaux exemplaires bien frais contenant 5 plans de batailles et le plan de Jérusalem
LACOMBE - Abrégé chronologique de l’histoire ancienne des Empires et des Républiques qui ont paru avant Jésus-Christ ... - à Paris chez Jean-Thomas Herissant – 1757 – In-12 plein veau, dos lisse craquelé orné, pièce de titre maroquin, petite galerie de vers, tranches rouges – Bon exemplaire

  • Numéro de lot : 23
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70

RCS Luxembourg : B 206.364