Art d'Asie
Estimation basse
Estimation haute
200 €
Adjugé
300 €
Coupelle et théière en porcelaine bleu blanc, Chine, XVIIIe, La coupelle circulaire, à décor de saule et pivoines, la théière ornée d'animaux divers (cheval, lapin, buffle, souris, etc…) ; accident à l'anse et au couvercle de la théière - Diamètre de la coupelle : 16 cm, Hauteur de la théière : 10 cm