Bol en porcelaine polychrome, Chine, époque Yongzheng (1722-1735), L’extérieur à décor de femmes et objets mobiliers, la bordure intérieure ornée en or d’une frise de fleurs et rinceaux ; fêle le long du bord - Diamètre : 11,5 cm