Luxembourg - livre de catechisme

Klasisches Missionsbüchlein durch einen Priester der Gesellschaft Jesus - à Luxembourg chez Schmit-Brück - ca 1840 - In-12 sous une élagante reliure pleine veau, plat à clous dans le style espagnol avec roulette dorée, dos lisse orné avec pièce de titre maroquin, plats détachés, tranches dorées gravées de motifs - à restaurer

  • Numéro de lot : 232
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 100

RCS Luxembourg : B 206.364