Tableau
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Sosthène WEIS (1872-1941) - Rare aquarelle du bassin du parc dEchternach - Signé au bas à gauche - 1926
Encadrement (31 cm x 37 cm)
Très prolifique peintre et architecte luxembourgeois Sosthène Weis, qui se consacra presqu’exclusivement à la représentation de la ville de Luxembourg et de ses faubourgs.