aquarelle

aquarelle

Henri ZUBER (1844-1909), Aquarelle signée, début XX : Vue de Venise, gondoles et Douane de mer – Mention manuscrite au dos “Don de Madame veuve henri Zuber en souvenir de son mari Monsieur henri Zuber”, et affichette mentionnant le passage du tableau à la tombola des beaux-Arts de la croix-rouge en 1914 – Encadrement rocaille d’époque - Dimensions :

  • Numéro de lot : 237
  • Estimation basse : 500
  • Estimation haute : 600
  • Adjugé : 220

RCS Luxembourg : B 206.364