Luxembourg

Luxembourg

HAAN Jean - Von hexen und wildem gejäg - EDI-centre, Luxembourg - 1971 - In-8 sous reliure cartonnée d'édition / de la FONTAINE Edmond - Luxemburger Sitten und Bräuche - Editions J.-P. Krippler-Muller, Luxembourg - 1983 - In-8 sous couverture souple / WEINS Norbert - Luxemburg-Damals - Imprimerie centrale, Luxembourg - 1984 - In-8 sous couverture souple / HEMMER Carlo - Anekdotische Reise durch Luxemburg mit Zeichnungen von Alphonse Deloos - LAJ, Luxembourg - 1981 - In-12 sous reliure cartonnée d'édition / STOOS Guy W. - Hochdruck cartoons - Edition Kontext - 1979 - Petit In-8 sous couverture cartonnée souple / Les cahiers luxembourgeois : Monographie de l'hôtel du gouvernement - 1937 - In8 broché sous couverture cartonnée illustrée, traces de scotch sur la couverture - mention d'appartenance à l'abbé Alphonse Wolzfeld pensionnat Saint-Joseph de Diekirch / Les cahiers luxembourgeois : L'ancien hôtel de ville et actuel palais grand-ducal - 1936 - In8 broché sous couverture cartonnée illustrée / Almanach national 1916, annuaires Albert Klensch

  • Numéro de lot : 238
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60
  • Adjugé : 20

RCS Luxembourg : B 206.364