Gravure

Gravure

Gravure d'Auguste TREMONT (1892 – 1980) signée et numérotée 17/20, datée de 1925
Auguste Trémont fut lauréat du prix Grand-Duc Adolpohe en 1918
20 x 28 cm (hors-cadre) - quelques piqûres

  • Numéro de lot : 239
  • Estimation basse : 600
  • Estimation haute : 800
  • Adjugé : 900

RCS Luxembourg : B 206.364

+352 621 612 226