Grèce

Grèce

BARTHELEMY - Voyage du jeune Anacharsis en Grèce vers le milieu du IVe siècle avant Jésus-Christ, à Avignon chez Offray, 1790, 9 tomes In-16 plein veau avec l'atlas dressé par Barbié du Bocage (1861 - reliure fragilisée, percaline tachée)

  • Numéro de lot : 241
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70
  • Adjugé : 80

RCS Luxembourg : B 206.364