Dessin

Dessin

Sylvère LINSTER (1874-1973), artiste luxembourgeois, dessin au crayon : Homme de profil (S. Schossler), daté 1915, signé en bas à gauche – Dimensions : 20 x 26 cm - Médaille d'or à l'exposition des Arts décoratifs de Paris en 1920

  • Numéro de lot : 243
  • Estimation basse : 100
  • Estimation haute : 140

RCS Luxembourg : B 206.364