gravure

gravure

Charles REINERTZ (né en 1944), Gravure (épreuve d'artiste) signée, datée de 1974 : Concours pour l'édition d'un timbre poste, sujet animalier : le coq - Dimensions : 38 x 57 cm - Charles Reinertz fut lauréat du Prix Grand-Duc Adolphe en 1982

  • Numéro de lot : 247
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70
  • Adjugé : 35

RCS Luxembourg : B 206.364