Peinture

Peinture

Alo BOVE (1906-1977), artiste luxembourgeois [Prix Grand-Duc Adolphe 1935], Huile sur toile : Bouquet de Muguet, signé en bas à droite, bel encadrement doré à la feuille d'or - Dimensions hors cadre : 30 x 30 cm

  • Numéro de lot : 248
  • Estimation basse : 1300
  • Estimation haute : 2000
  • Adjugé : 1200

RCS Luxembourg : B 206.364