Tableau

Tableau

Huile sur toile du 18e siècle : Portrait représentant Charles II d’Espagne de Habsbourg (l’Ensorcelé), Duc de Bourgogne et de Milan, souverain des Pays-Bas, Duc de Luxembourg (1665-1700), sans signature, réentoilée - Dimensions : 130 x 120 cm (110 x 100 cm)

  • Numéro de lot : 249
  • Estimation basse : 3500
  • Estimation haute : 5000

RCS Luxembourg : B 206.364