Luxembourg - histoire

Luxembourg - histoire

ENGELS Michel - Le Luxembourg pittoresque, das romantische Luxemburger Land - à Luxembourg, chez M. Huss imprimeur éditeur - 1901 - Très bel exemplaire de cet ouvrage référence, grand In-4 sous percaline rouge d'éditeur, dos muet légèrement insolé, plat au décor floral doré art nouveau - Beaux dessins en couleur du Dr M. Huss

  • Numéro de lot : 253
  • Estimation basse : 350
  • Estimation haute : 450

RCS Luxembourg : B 206.364