Luxembourg

Luxembourg

Ensemble des 3 ouvrages : Van Der Vekene - reliures d'Art du XXe siècle paru auprès de la Bibliothèque nationale de Luxembourg, ca 1980 / La Bibliotèque nationale de Luxembourg, son histoire, ses collections, ses services, 1986 / Musée national d'histoire et d'art de Luxembourg - Collections privées au Luxembourg - 1995 / De l'état à la nation 1839-1989, catalogue de l'exposition - Broché grand In-4 sous couverture cartonnée souple / La formation territoriale du pays de Luxembourg depuis les origines jusqu'au milieu du 15ième siècle - Archives de l'état Luxembourg - 1963 - Broché In-8 sous relitre cartonnée souple / TRAUSCH Gilbert - Le luxembourg à l'époque contemporaine, tome 4 - 1975 - In-8 sous reliure cartonnée illustrée / TRAUSCH Gilbert - Le luxembourg sous l'ancien régime, tome 3 - 1977 - In-8 sous reliure cartonnée illustrée / MARGUE Paul - Luxemburg in Mittelalter und Neuzeit, tome 2 - 1978 - In-8 sous reliure cartonnée illustrée / Reprographie du Musée de l'état arts industriels et populaires : L'agriculture luxembourgeoise du XVIIIe au début du XXe siècle - 1981

  • Numéro de lot : 255
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364