Belles reliures
Estimation basse
40 €
Estimation haute
60 €
Adjugé
70 €
Sous la direction de Michel de ROMILLY, collection de 4 ouvrages numérotés sur beau papier, Club du Meilleur Livre, 1954-1956 : Le Procès de condamnation de Jeanne d'Arc, Le Procès de réhabilitation de Jeanne d'Arc, Le Procès de Marie Stuart, Le procès des Templiers + Reliures signées CANAPE : Pierre de NOLHAC : Marie-Antoinette Dauphine & La reine Marie-Antoinette, Paris chez Louis CONARD, 1929