Luxembourg - bettembourg & peppange

Schulwesen in Bettemburg, Notizen und Dokumente zur geschichtlichen Entwicklung / bettembourg, publication du club des jeunes, années 1970 / 100 Betebuerg 1889-1989, église de la ville / 100 Joer Kiirch Betebuerg avec planches sérigraphiées / Norbert QUINTUS : Peppingen Beiträge zur Geschichte eines alten Dorfes, tapuscrit sous reliure, 1982 / Léo SCHILTZ : Peppenger Stackhaiser 1650-1950, tapuscrit sous reliure, 1985 / Gemeindewahlen commune de Roeser 1987 / Victor EISCHEN & Henri DONDELINGER : Bettembourg à la belle époque, saint-paul, 1992

  • Numéro de lot : 259
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 50
  • Adjugé : 50

RCS Luxembourg : B 206.364