Peinture

Peinture

Mett HOFFMANN (1915-1993), artiste luxembourgeois [Médaille d'argent de la 2. Biennale de Sao Paulo en 1956], Huile sur toile : "Sur fond gris", signature en bas à droite, daté 1961-63, Oeuvre ayant figuré à la Biennale de Sao Paulo en 1967 - Dimensions hors cadre : 70 x 80 cm

  • Numéro de lot : 261
  • Estimation basse : 3500
  • Estimation haute : 5000

RCS Luxembourg : B 206.364