Atlas

Atlas

The Philadelphia Inquirer ATLAS of the greater United States and the World, ca 1910, percaline d'éditeur, plat taché mais reliure bien solide - Joint : Grand plan dépliant de New York : Boroughs of Manhattan and the Bronx showing the Distributing mains of the new York Edison Company, 1918, quelques déchirures sans manque, 152 cm

  • Numéro de lot : 263
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 80

RCS Luxembourg : B 206.364