Mobilier

Mobilier

Guéridon en acajou et placage d'acajou, piètement tripode en forme de colonnes réunies par une entretoise à bords concaves, ornementations en bronze doré, plateau en marbre noir d'époque Ier Empire début XIXème siècle.
Parfait état
Hauteur : 72,5 cm (avec le marbre)
Diamètre : 64,5 cm

  • Numéro de lot : 266
  • Estimation basse : 600
  • Estimation haute : 700

RCS Luxembourg : B 206.364