Atlas

Atlas

DELAMARCHE Félix - Atlas de la Géographie ancienne et moderne adopté par le conseil royal de l'Instruction Publique - à Paris chez Delamarche - 1832 - In-folio sous 1/2 basane délabrée – In-folio cont. 36 cartes aux contours coloriés, certaines déchirées ou avec manque / DRIOUX et LEROY - Atlas universel et classique de géographie ancienne, romaine, du moyen-âge, moderne et contemporaine - 88 cartes en couleurs - à Paris chez Belin - 1881 - Cartonnage d'éditeur, planches sous onglets, reliure tachée, dos délabré mais reliure solide / MIGEON J. - La France et ses colonies. Atlas illustré de 105 cartes dressées d’après les cartes du Dépôt de la Guerre, des Ponts et Chaussées et de la Marine par Vuillemin - Chez J. Migeon, libraire éditeur - 1881 - Grand In-4 sous reliure d'éditeur délabrée (exemplaire de travail), Planches bien propres

  • Numéro de lot : 271
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60
  • Adjugé : 40

RCS Luxembourg : B 206.364