Atlas

Atlas

PERROT A. M. & ARAGON Alex. - Dictionnaire Universel de Géographie moderne, Description physique, politique et historique de tous les lieux de la Terre - à Paris chez Houdaille & Delloye - 1837 - 2 volumes sur 2, Grand In-8 sous reliure cartonnée, 59 cartes hors texte en couleurs

  • Numéro de lot : 276
  • Estimation basse : 60
  • Estimation haute : 80

RCS Luxembourg : B 206.364