Luxembourg - artistes

Luxembourg - artistes

Nico KLOPP – Der Maler und Stecher – Cahiers luxembourgeois, 1995 – broché couverture souple / Wil LOFY – Vues du Grund, recueil de vues de l’artiste sous forme de grande cartes postales sous étui / Madelaine WEIS-BAULER – Aus einem anderen leben – cahiers luxembourgeois, 2002 – Broché sous couverture souple / Maison de Raville, ein Zeitdokument – Imprimerie coopérative, 1981 – Couverture cartonnée et jacquette / Artistes Professeurs – edition de la ville de Luxembourg en 1988 – fascicule du cercle Vauban et du théâtre municipal / Art contemporain luxembourgeois, collection de la BCEE – 1996, tiré à 6.000 exemplaires – reliure cartonnée sous jacquette illustrée / Vues pittoresques de Luxembourg par TURNER – Editions Kutter de 1977 – Exemplaire hors-commerce numéroté sur 2900 imprimés / 150 ans d’art luxembourgeois, catalogue de l’exposition du MNHA en 1989

  • Numéro de lot : 279
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70
  • Adjugé : 30

RCS Luxembourg : B 206.364