Luxembourg

Luxembourg

Luxembourg : Orbis Terrarum, éditions Atlantis, Berlin, 1932, recueil de photos de l’époque / Jacques MERSCH : Vues anciennes 1598-1825, éditions paul bruck, 1977 / Itinéraire Wenzel, 1000 ans en 100 minutes, éditions saint-paul, 1995 / J.-P. KOLTZ : Anciennes vues de Luxembourg avec 48 vues de quatre siècles, éditions paul bruck / Roger BOUR : Ombres Brûlées, métamorphoses et transitions urbaines de la ville de Luxembourg en rétrospéctive, Tome I, belles reproductions d’aquarelles

  • Numéro de lot : 28
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60
  • Adjugé : 30

RCS Luxembourg : B 206.364