Voyages
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Ensemble de 14 volumes sur 15 (manque le 9) du choix des voyages dans les 4 parties du monde ou précis des voyages les plus intéressants par terre et par mer entrepris depuis l'année 1806 jusqu'à ce jour par J. MAC CARTHY, à Paris chez Rignoux, 1823 , nombreuses gravures et cartes dépliantes, In-12 sous 1/2 reliure