• Accueil
  • Nos ventes
  • Archives
  • [10 septembre 2017] Ouvrages, documents, timbres, monnaies, affiches sur le Luxembourg et livres sur le Moyen Âge

tableau

tableau

Jean-Pierre LAMBORAY (1882-1962), Huile sur toile : Paysage de l’Oesling, signée en bas à droite, vers 1930 - Dimensions cadre : 39 x 49 cm - Prix Grand-Duc Adolphe 1931

  • Numéro de lot : 289
  • Estimation basse : 600
  • Estimation haute : 700
  • Adjugé : 780

RCS Luxembourg : B 206.364

+352 621 612 226