Luxembourg - histoire

Luxembourg - histoire

Ensemble de 9 volumes : TRAUSCH Gilbert - Ermesinde et Charlotte, 2 grandes souveraines de Luxembourg - Brochure éditée par la banque de Luxembourg - ca 1990 / Luxembourg, Die Hauptstadt, The capital City - 1997 / MANNES Gast & WEBER Josiane - Zensur im Vormärz 1815-1848 - Bibliothèque nationale Luxembourg - 1998 - Broché In-4 sous reliure cartonnée souple / Der Luxemburger Hinkende Bote Volkskalender 1929 / La France à table, numéro spécial consacré au grand-duché de Luxembourg - 1961 / Eugène RUPPRT Le Chinois 1864-1950 - Pionier de la sidérurgie et amateur d'art - Luxembourg 1981 - Brochure Mersch et ses environs, un voyage pittoresque dans la vallée de l'Eisch / Affaires étrangères : Documents diplomatiques : L'affaire du Luxembourg 1867 - à paris de la librairie impériale - 1867 - Broché / Plaquette de l'inauguration officielle du Musée d'histoire de la ville de Luxembourg - 1996

  • Numéro de lot : 289
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40

RCS Luxembourg : B 206.364